REF: CA0424

Casa linear 5 quartos no Barravento em Piratininga - Niterói/RJ.

Niterói - RJ

  • 5 Quartos
  • 3 Suítes
  • 5 Banheiros
  • 2 Vagas
  • 360 M² Área Útil
  • 360 M² Área Total
  • 27 fotos

R$ 750.000,00

IPTU: R$ 348,00

Informações

  • Quartos: 5
  • Suítes: 3
  • Banheiros: 5
  • Vagas: 2
  • Área Total: 360 M²
  • Área Útil: 360 M²
  • Área do Terreno: 360 M²

Descrição

Tatiana Machado vende Bela casa em PIRATININGA!

Uma oportunidade única para quem busca conforto, espaço e qualidade de vida, localizada em um dos bairros mais nobres e valorizados de Niterói.

Características do imóvel:

✔️ 5 quartos, sendo 3 suítes
✔️ Sala ampla em 2 ambientes
✔️ Banheiro social
✔️ Cozinha com armários planejados
✔️ Lavanderia
✔️ Dependência completa de empregada
✔️ 2 vagas de garagem

Área de lazer:

✔️ Varanda gourmet com churrasqueira
✔️ Amplo quintal, perfeito para relaxar ou para a criançada brincar

Localização privilegiada, a poucos minutos das praias de Camboinhas e Piratininga, com toda infraestrutura e comércio próximo.

Aceita financiamento!

- Ligue agora e agende sua visita:
(21) 97190-5950

Liberamos seu financiamento imobiliário com agilidade e sem custos!

Características

  • Academia
  • Churrasqueira
  • Conexão à internet
  • Copa
  • Cozinha
  • Dep. de empregada
  • Espaço gourmet
  • Garagem
  • Lavanderia
  • Permite animais
  • Perto de Escolas
  • Perto de hospitais
  • Perto de Shopping Center
  • Perto de transporte público
  • Perto de vias de acesso
  • Varanda gourmet
  • Área de serviço

Destaques extras

  • Aceita animais
  • Acessibilidade
  • Banheiro com Blindex
  • Banheiro com Box
  • Churrasqueira
  • Closet
  • Copa
  • Cozinha com armários
  • Cozinha Grande
  • Documentação ok
  • Espaço Gourmet
  • Garagem Coberta
  • Próximo a Escola
  • Quarto de Empregada
  • Sala
  • WC Empregada
  • Área de Serviço

Serviços públicos

  • Agência Bancária
  • Borracharia
  • Cartório
  • Clinicas Médicas
  • Creche
  • Escolas Particulares
  • Escolas Públicas
  • Esgoto
  • Faculdade
  • Hospitais
  • Iluminação
  • Mercado
  • Pavimentação
  • Pet Shop
  • Ponto de Táxi
  • Posto Combustível
  • Posto de Saúde
  • Rede de água
  • Restaurantes
  • Salão de Beleza
  • Shopping
  • Transp. Coletivo
  • UPA 24 Horas

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Casa linear 5 quartos no Barravento em Piratininga - Niterói/RJ." é R$ 750.000,00. Além disso, há IPTU de R$ 348,00 por ano. Referência do anúncio: CA0424.

Qual a área útil deste imóvel?

"Casa linear 5 quartos no Barravento em Piratininga - Niterói/RJ." possui 360 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Casa linear 5 quartos no Barravento em Piratininga - Niterói/RJ." tem 5 quartos, 3 suítes, 5 banheiros e 2 vagas de garagem.

Onde fica este imóvel?

"Casa linear 5 quartos no Barravento em Piratininga - Niterói/RJ." fica em bairro Piratininga e Niterói/RJ.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Casa linear 5 quartos no Barravento em Piratininga - Niterói/RJ." está com estado de conservação: Usado.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Casa linear 5 quartos no Barravento em Piratininga - Niterói/RJ." aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Apartamento 2 quartos á venda em Condomínio no Fonseca em Niterói/Rj
REF: AP0571
R$ 165.000,00

Usado

Apartamento 2 quartos á venda em Condomínio no Fonseca em Niterói/Rj

Fonseca, Niterói, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 47 M²
  • 47 M²
  • 47 M²
Terreno  medindo 640M2  em Piratininga - Niterói/RJ
REF: TE0008
R$ 1.050.000,00

Novo

Terreno medindo 640M2 em Piratininga - Niterói/RJ

Piratininga, Niterói, RJ

  • 640 M²
  • 640 M²
Casa alto padrão 4 quartos no Condomínio Ubá Itacoatiara - Niterói/RJ.
REF: CA0473
R$ 2.570.000,00

Novo

Casa alto padrão 4 quartos no Condomínio Ubá Itacoatiara - Niterói/RJ.

Itacoatiara, Niterói, RJ

  • 4
  • 3
  • 3
  • 6
  • 600 M²
  • 600 M²
  • 400 M²
Cobertura  3 suítes em Piratininga- Niterói- RJ;
REF: CO0025
R$ 2.000.000,00

Usado

Cobertura 3 suítes em Piratininga- Niterói- RJ;

Piratininga, Niterói, RJ

  • 3
  • 3
  • 2
  • 4
  • 200 M²
  • 200 M²
  • 200 M²
  • 200 M²
  • 180 a 209 M²
Casa Com 4 Quartos Condomínio Ubá Piratininga - Niterói - RJ
REF: CA0544
R$ 2.490.000,00

Novo

Casa Com 4 Quartos Condomínio Ubá Piratininga - Niterói - RJ

Piratininga, Niterói, RJ

  • 4
  • 4
  • 6
  • 5
  • 450 M²
  • 690 M²
  • 450 M²
  • 450 M²
APARTAMENTO 3 QUARTOS RESERVA NATURAL PIRATININGA
REF: AP0043
R$ 350.000,00

Usado

APARTAMENTO 3 QUARTOS RESERVA NATURAL PIRATININGA

Maceió, Niterói, RJ

  • 3
  • 1
  • 1
  • 2
  • 70 M²
  • 70 M²
  • 70 M²
  • 70 M²
Casa com preço de terreno Próximo ao seu Antônio do Bacalhau em Piratininga
REF: CA0120
R$ 690.000,00

Usado

Casa com preço de terreno Próximo ao seu Antônio do Bacalhau em Piratininga

Piratininga, Niterói, RJ

  • 2
  • 1
  • 4
  • 2
  • 140 M²
  • 360 M²
  • 140 M²
Casa 3 quartos sendo uma suíte à venda no Santa Rosa em Niterói
REF: CA0645
R$ 698.000,00

Novo

Casa 3 quartos sendo uma suíte à venda no Santa Rosa em Niterói

Santa Rosa, Niterói, RJ

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 206 M²
APARTAMENTO DUPLEX 2 SUÍTES NO CONDOMÍNIO CHARITAS BAY - NITERÓI- RJ.
REF: AP0383
R$ 1.100.000,00

Usado

APARTAMENTO DUPLEX 2 SUÍTES NO CONDOMÍNIO CHARITAS BAY - NITERÓI- RJ.

Charitas, Niterói, RJ

  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 90 M²
  • 90 M²
  • 90 M²
Terreno de 1400m² no Serra Grande em  Itaipu - Niteroi/RJ.
REF: TE0076
R$ 265.000,00

Novo

Terreno de 1400m² no Serra Grande em Itaipu - Niteroi/RJ.

Itaipu, Niterói, RJ

  • 1400 M²
  • 1400 M²